AutoresEditores.com

Autores de Sincelejo, Sucre - Colombia

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Jarris Yesith Benítez Salcedo @jarris.yesith
Nacido en Sincelejo Sucre me gusta escribir
Y componer canciones sincero y censillo muy humilde
Tengo tres hijos
Apacionado por las motos me gusta viajar contemplar
Los amaneceres y atardeceres
GREGORIO JOSE AREVALO PEREZ @gregorio.jose
Gregorio José Arévalo Pérez. Pbro.
Diócesis de Sincelejo.
Licenciado en Teología de la Universidad Santo Tomás
Bogotá 2016
Magíster Educación y Derechos Humanos de Unaula
Medellín. 2022
https://soyciudadano.co/author/gregorio-jose/
...
Marisol Verbel Bravo @marisol.verbel
Nacida en Santiago de Tolú - Sucre, en el año 1992.
Nueva escritora, este es el primer libro que publica y espera que sean muchos más.
Roger Antonio Medina Guerra @roger.antonio
NACIDO EN SINCELEJO-SUCRE EL 04 DE OCTUBRE DE 1956, REALIZO SUS ESTUDIOS PROFESIONALES EN ADMINISTRADOR DE EMPRESAS Y ESPECIALISTA EN GERENCIA PUBLICA. HA TRABAJADO DURANTE 23 AÑOS EN EL SECTOR FINANCIERO Y 15 AÑOS EN EL SECTOR DEPORTES. AMANTE DE ...
Roberto Espitia @roberto.espitia
Lector sobre emprendimiento, management y agilidad
Adonilso Jose Moreno Camargo @adonilso
Adonilso Jose Moreno Camargo, Nacido en Colombia, departamento de Córdoba municipio de Sahagun, el 30 de agosto de 1969, a las 2 años de edad su familia se radico en Sincelejo, sucre, Colombia donde realizo todos sus estudios.

Administrador...
Juan Manuel Medina Blanco @juan.manuel3
Dios es mi pastor, mi luz y mi protector.

Nacido el 26 de febrero 1986 en Capitanejo / Santander, natural de San Mateo / Boyacá, casado con Lilia Yeneris, del cual nace su primer hijo Juan Esteban. Contador Público, Esp. En Revisoria Fiscal y Au...
Angela Gutierrez @anqihaomin
Tengo 35 años, soy soltera, no tengo hijos, soy la primera hija de un matrimonio cristiano, vivo en Sincelejo, Sucre hace mas de 17 años.
ESTEBAN ALBERTO RODRIGUEZ GARRIDO @esteban.alberto
Maestría y doctorado en la enseñanza de las ciencias, Especialista en teorías de la educación y del currículo. Experiencia docente e investigativa en Didáctica de las ciencias y currículo. Autor de cuatro textos. Director de trabajos de inves...
Juan Luis Arenas Caldera @juan.luis
NACIÓ EL 5 DE DICIEMBRE DE 1990 EN EL MUNICIPIO DEL BAGRE ANTIOQUIA ES RECONOCIDO COMO COMPOSITOR, EMPRESARIO INDEPENDIENTE Y ESCRITOR
ACTUALMENTE ES PADRE DE 4 HIJOS
Y ES CONSIDERADO UNA DE LAS FIGURAS INNOVADORAS EN LA ESCRITURA
Holger Edud Angulo Castillo @holger.edud
Mi nombre es Holger Edud Angulo Castillo. Nací en un humilde pueblo llamado tumaco, en la costa pacífica nariñence en Colombia. Mi madre: Rafaela Castillo dio a luz a este gran barón el 29/09/1986 siendo yo el segundo de cinco hijos. Lamentablem...
Sandra Paez Rivera @sandra.pata
yghvjvkjvkjvkjvkvjgvkjvjvkjvkjvjvjvjvjvjvjvjvjvjvjvjvjvjvkjvjkvjkvjkvjkvjkvjkvkjvjvjkv
Sandra Paez Rivera @sandra.paez
nacida en Medellín Antioquia, el 30 de mayo de 1980. Estudio Derecho en Cecar Sincelejo, y soy aficionada a las novelas románticas de todo género. Desde normales hasta paranormales.
Rosario Guarin @rosario.guarin
Nacida en Sincelejo Sucre el dos de octubre de 1955, soy maestra de filosofia y letras graduada de la Universidad Santo Tomás de Aquino.
Reynaldo Miguel Gutiérrez Arroyo @reynaldo.miguel
- Administrador público, egresado de la ESAP.
- Conocimiento del Inglés Avanzado.
- Director de la Fundación para la Educación y el Desarrollo Integral Social FEDIS.
- Autor de textos escolares.
- Tutor en instituciones educativas.
Eduardo Arroyo Guarin @eduardo.arroyo
Nacido en Sincelejo Sucre el 30 de abril de 1972. Abogado egresado de la Universidad del Sinú, y aficionado a la escritura y lectura de historias de ficción.
Carlos Carcamo Salcedo @carlos.carcamo
Carlos Carcamo
edad: 24 años
fecha de nacimiento: 09 septiembre 1993
Marcela Amaris Torres @marce
Nacida en Cartagena, Colombia, médico de la Universidad de Cartagena, con especialización en Epidemiología. Casada hace 14 años, madre de dos hijos, profeso la fé cristiana . Me he desempañado como epidemióloga en Vigilancia de Enferme...
José A. Salcedo Baldovinlo @kn
El quien sea yo no tiene importancia, al menos no cuando intento mostrarles a los demás el mundo que hay dentro de mis pensamientos. Tan real como la sensación de frió cuando sopla el viento en una tarde de lluvia. Tan cálido como el más gentil...
Jhon Milton Arevalo Locarno @jhon.arevalo
Soy un humilde servidor hacia las letras y quien en mi encuentre refugio en la hermosa practica de la lectura encontrara en mi vivencias y misterio, venturas y trajedias.