AutoresEditores.com

Nuestros autores

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Fabian Gonzalez @fabian.gonzalez
SOBRE NOSOTROS

Fabián González
Director

Director y Creador del Ciclo, "HISTORIAS Y LEYENDAS DE UNA CIUDAD MÁGICA".


LA CALLE DE LOS SUSPIROS
Galardonado en el Festival de Cine de Ayacucho, Perú, a
Documental Revelación.

LA COLON...
Pablo Emilio Rendón Bolivar @prendon1941
En mi juventud puse al servicio de mi Patria, mis habilidades de investigación e infiltración; momentos gloriosos, que hoy comparto para que los jovenes conozca mas de nuestra dificil y cruenta guerra que durante muchos años a tenido que vivir nue...
Doris @doris.colmenarez
Nací en san felipe estado yaracuy, mis padres son: Eugenia Lozada y Carlos Colmenarez. Estudios: licenciada en educación, mención dificultades de aprendizaje. Tengo 4 hijos, 1 hembra y 3 varones. El ultimo parto fue gemelar. Tengo 3 nietos y 1 en camino.
Erlin Eddin Ortiz Dimingo @erlin.eddin
Licenciado en Teología y Estudiante de Maestria en Ministerio Pastoral.
Jenny Paola Osorio Echeverri @jenny.osorio
Psicóloga, Especialista en Gestión de la Calidad de la Educación y Magíster en Innovación de la Educación. Con enfoque crítico y reflexivo sobre la sociedad y el ser humano.
Mila @mila4evah
Camila Miranda, better known as Mila on her social media accounts, is the author behind countless and infinite writings that may never be published, because she wrote most of them in a state of pure chaos and loneliness, which took control over her b...
Anaïs De Frans Martínez @anais69
Doctora En Ciencias Sociales. Analista simbólica.
Experta en Inteligencia Social. Tratadista.
https://orcid.org/0000-0001-5240-3352
Liliana Alvarez Carrillo @liliana.alvarez
Nacimiento: 23 de abril 1995, , Consolación del Sur, Pinar Del Río, Cuba.
Familia pequeña, hermano y madre, mi padre falleció cuando tenía solo dos años.
Desde pequeña amo escribir, leer y dibujar, siempre supe que esto era a lo que me...
Andrés Tapia @andres.tapia
Escritor por diversión
Daniel Andres cabarca Cárdenas @daniel.andres
Escribo cuentos que no son cuentos es solo invento de la gente para argumentar mi cuento...
Lo que escribo es solo algo que mi mente crea en en pequeño momento de la vida misma para estar distraido de los pequeños momentos
#es solo un cuento ❤...
Eudo Prado Cabrera @eudo.prado
Eudo Prado Cabrera, es ministro ordenado de la Iglesia del Nazareno, donde ha tenido una trayectoria pastoral por más de 30 años. Tiene una Licenciatura en Teología del Seminario Teológico Nazareno Sudamericano (Quito. Ecuador), y actualmente con...
Josben Torres @josbentorres
Comediante, Creativo Publicitario y ahora escritor.
Alondra @alondra
Lcda. En Relaciones Industriales, apasionada de las letras, la música, y todo lo que sea referente al arte en general...en pro del arte en su totalidad..fiel creyente de que "todo sucede por algo" y aferrada a la idea de que el mundo se construye cr...
Ana Cristina Bello Espitia @anabeauty01
Maquilladora profesional y creadora de la marca AnaBeauty. Licenciada en lenguas extranjeras. Cuenta con más de 10 años de experiencia como docente y con más de 4 años como maquilladora profesional. Se ha capacitado con maquilladores reconocidos ...
Roberto Alfonso Saenz Pizarro @roberto.alfonso
Soy Analista de Sistemas y en la actualidad me desempeño como editor en Editorial Hipotenusa, una empresa familiar dedicada a difundir la linea editorial de mi padre, matemático puro de gran trayectoria.
Yanelys Espinosa Villa @yanelys.espinosa
Profesora de la UNIVERSIAD deCIENCIAS MEDICAS DE GRANMA CELIA SANCHEZ MANDULEY en la especialidad de NUTRICION Y DIETETICA
Aida Liliana Diaz Rangel @aida.liliana
Nacida en Suaita Santander en 1988, pero vivo en la ciudad desde los 7 años. El sueño de ser escritora ha vivido en mi desde niña, adicional he recibido el apoyo de mi familia. Estoy feliz de poder al fin empezar a cumplir este sueño gracias a mi...
Jorge Sánchez Esquivel @jorge.sanchez
Soy un simple chico que tiene la ilusión de mostrar sus poemas al mundo
Jesús Antonio Pérez (Omero Del Solar) @jesus.antonio1
Jesús Antonio Pérez Diosa

Tiene como seudónimo “Omero del solar”, nació en Valparaíso Antioquia el 28 de octubre de 1955. Sus padres Jesús Antonio Pérez Lince ya fallecido, y oriundo de Abejorral (Antioquia), y María Matilde Diosa Rend...
Horacio Kiel @horacio.kiel
Soy de Montevideo-Uruguay y escribo desde hace cerca de veinte años. Hace diez que publico en La Estrella del Sur y en Vocación, dos revistas de aquí. Me apasiona el ajedrez, el dibujo y la naturaleza. Mi obra describe el recorrido de mi vida hast...
Federico Rivero Thue @federico.rivero
Profesor de Educación Media y Terciaria.
Escribano.
Entrenador de Básquetbol.
Intereses amplios y profundos.
carlos carbajal vidal @carlos.carbajal
Buscador de justicia e igualdad para lograr un mundo sin pobreza sin crimen ni delincuencia sin corrupción que inicialmente es la que origina todos los males de los Paises
Luamco Professionals Editions @luamco.professionals
LUAMCO, Professionals Editions: Es editorial de Propiedad Intelectual, con proyección Nacional e Internacional, de cuyo nombre y marca pertenece a: Allis Albary Monsalve, con operación desde Medellín-Colombia.
MISIÓN
Somos una editorial que t...
Barbara Alexandra Rossi Esser @barbara.alexandra
Espero sea de su agrado, es un placer para mi, el satisfacer sus expectativas ^.^
carlos carbajal vidal @carlos.carbajal5to
BUSCADOR DE UN MUNDO SIN INJUSTICIA SIN DELINCUENCIA SIN CORRUPCION NO ES UNA TAREA FACIL PERO TAMPOCO ES IMPOSIBLE ADEMAS ES LO QUE TODOS AÑORAMOS PORQUE NO PONER NUESTRO GRANITO DE ARENA PARA LOGRARLO DEJEMOS ATRAS LA CODICIA LA AVARICIA AL FINAL ...
Jose Tabares @jose.tabares1
Me considero un escritor en esencia, novel, prestado y formado en el ámbito de la ingeniería en sistemas y programación, tratando de contextualizar muchos escritos que se quedaron en el tintero en mí juventud. Mis autores preferidos: Gabriel Gar...
Nathalia Quiroz Molinares @nathalia.quiroz
Psicóloga y Doctora en psicología. Apasionada por el bordado y los animales.
Roberto Ferrer Delgado @roberto.ferrer
Roberto Ferrer, nació en Maracaibo, estado Zulia- Venezuela
Es Licenciado en Computación, graduado de La Universidad del Zulia
Se desempeña como profesor universitario y analista de sistemas y bases de datos
Vientos que soplan, tiempos de cambi...
Vitelio Asencios Tarazona @vitelio
Docente de la Escuela Profesional de Ingeniería Agroindustrial – Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia (UNIA)
Ingeniero Industrial de la UNHEVAL-Huánuco- Maestro en Gestión de Proyectos (EPG UNHEVAL) - Con Post Grado en Ingeniería...
Amparo De Trespalacios @amparo.de
Docente Economista, lectora de vieja data.
Julio César Plata Rueda @julio.cesar6
Julio César Plata Rueda (Zapatoca, Colombia, 1997) Poeta, trabajador de las circunstancias, ha publicado en algunas revistas y antologías digitales, la mayoría de su obra se encuentra en redes sociales. Su primer poemario Pestañeo se publicó en el 2022.
Felipe Isaac Villarroel Diaz @felipe.isaac1
Ciudadano. Venezolano. Hijo de Luis y Mela. Esposo. Papá.
System Analysis. Systems Engineer. MBA EOI Madrid. Microsoft Certified Systems Engineer (MCSE). Cisco Certified DevNet Expert.
Gobernabilidad, Gerencia Política y Gestión Pública. U...
Kevin Alberto Ramírez Sauceda @kevin.alberto
Bek Ramirez
Escritor, poeta y músico,
Pablo Hernán Gabela Molina @pablo.hernan
Lcdo. en Psicología Clínica
Diplomado en D.D.H.H
Magíster en Investigación Educativa y Docencia Universitaria
Karina Rios @kari.rios
Psicóloga apasionada por la lectura y escritura. Amante de las obras literarias con toques psicológicos.