AutoresEditores.com

Nuestros autores

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

K Fe Accesories @william.y.karina
Hola Somos Karina Gaviria y William Ortiz .Una pareja especializada Brindando orientación y Apoyo personal a parejas ,solteros. Con diferentes conflictos Emocionales y carentes de AMOR propio .Con este libro queremos darte una guía basada en muchas...
Sebastian Ernst @sebastian.ernst
hola soy sebastian ernst
SANDRA ROSANA ARGAÑARAZ @sandra.rosana
Docente de todos los niveles. Lic. en Gestión de Políticas Públicas. Especialista en Educación Vial. Directora de Educación Vial y Capacitación. Ministerio de Seguridad
Carelia Rivas Pérez @caripe77
Escritora, Comunicadora Social, Betareader o Lectora Cero. Redactora y Correctora.
Pablo Diaz @pablogdv
Licenciado en enfermería a punto de comenzar a cumplir su sueño, escribir mi propio libro, autobiografía mezclada con anécdotas de mis trabajos más relevantes, de policía a enfermero.
Silvana Veronica Paiuzza @vivi.paiu
Analista de Sistemas de Computación y Abogada
Jaime Alfonso Quintero Perez @jaime.alfonso
Lugar de nacimiento : Bogotá, Colombia
Fecha de nacimiento : 25 octubre 1959
Estudios : Tecnológicos
Comercio Exterior.
Administración Empresarial.
Estado Civil : Casado.
Seguidor de IAUE.
Alfredo Romero @alrofer
Soy un escritor venezolano, nacido en La Isla de Margarita, residiendo actualmente en Ecuador. Me inicié en la lectura a los siete años. realicé diversos cursos literarios en la isla, en la Asociación de Escritores del estado Nueva Esparta, en li...
Iñigo Alejandra @inigo.alejandra
Lic Fonoaudiologia
Realizando especialidad en Fonoestomatología
Argentina Tucumán
Maritza Vera @maritza.vera
Hola me gusta escribir y tengo mucha imaginacion asi que espero que les guste mi contenido
Enrique Lopetegui @enrique.lopetegui
Periodista musical uruguayo (Montevideo, 1964). Reside en EE.UU. desde 1984. Es el autor de Ruta Alterna: Rock en español en Los Ángeles 1993-1995 y Nobody Told Me Nada: Latin Pop, Llama Poop & Other Unexpected Writings (1992-2021).

Su trabajo h...
Rosalinda Theran Pacheco @rosalinda.theran
Médico, Pediatra. Me encanta leer. Libros de autoayuda. Lectura clásica
Carlos Javier Saavedra @saavedra169
empresario venezolano en Italia
Jardel Lopez Vasquez @jardel.lopez
Jardel López Vásquez Estudiante de la UNIVERSIDAD del Mar
JESUS MARIO SANCHEZ LOPEZ @jesus.mario
SOY BOMBERO INDUSTRIAL, SUPERVISOR DE SEGURIDAD INDUSTRIAL, TECNICO EN EMERGENCIAS POR MAATERIALES PELGROSOS, CAPACITADOR EN CONTRAINCENDIOS ETC
Juan Cea @juanjo
Nacido en Santiago y criado en la comuna de Colina, durante la juventud me he dedicado a deportes, principalmente basketball y atletismo, fui voluntario en la defensa civil de chile y actualmente estudio ingeniería civil en la universidad San Sebast...
Anna Flores @ana.raquel
Soy una escritora de Venezuela actualmente viviendo en Peru, amante de la literatura el cine y la musica.
Jorge Roso @jorge.roso
Ing. de Sistemas y cristiano
Lisandro Araujo @liseanor
Lisandro Antonio Araujo mejor conocido por su seudónimo Liseanor es un cantante, escritor y compositor Venezolano nacido en el año 2002. Su inspiración y dedicación lo han llevado a realizar varias obras literarias más que todo poéticas expresa...
Darío Augusto Bermúdez Pinzón @dario.augusto1
(Bogotá, 1968). Médico General de la Universidad del Cauca (Popayán). Magíster en Medicina Alternativa, con énfasis en Medicina Tradicional China, de la Universidad Nacional de Colombia. En el año 2022 ha cumplido veinte años del ejercicio pro...
Jaime Honorio González @jaime.honorio.gonzalez
Jaime Honorio González M. (Bogotá, 1969)

Soy periodista de profesión y de oficio, formado en Cromos, NTC, 360 Grados y Noticias Uno. Soy abogado pero mis amigos ejercen por mí.

He escrito crónicas y reportajes, firmado columnas, ganado pr...
Voncondor @voncondor
"En cada vida hay una historia que contar"
Desde siempre me fascinó el cine, siendo niño ,sin televisor en casa, mi familia y yo íbamos donde el vecino a ver la programación y, creanlo o no , todos se quedaban dormidos con la película de turn...
Kenser López @kenser.lopez
Venezolano, escritor por amor al arte. Con grandes sueños.
Angel Andry Lopez @angel.andry
Nació el 8 de mayo de 1994, en la ciudad de Maracaibo, Estado Zulia, Venezuela.
Es El tercero de los cuatro hijos de Alio e Irama Lopez. Residenciado en San Rafael de el Moján toda su Vida.
Jessica Massiel Aroseguí Araúz @jessica.massiel
Tengo 32 años, nací el 6 de Agosto de 1989 en Nicaragua, en una Ciudad al Norte de Nicaragua, soy Arquitecta y tengo una hermosa familia, dos hijas y un esposo al que amo con todo mi corazón.
Estudié Arquitectura en la Universidad Centroamerica...
Jaime Aldana @jaime.aldana
Jaime Aldana es Ingeniero Eléctrico de las Universidades Andes, Colombia/Arizona, Estados Unidos. Obtuvo la maestría en Administración Pública en la Universidad de Harvard. Realizó cursos de especialización en Desarrollo Económico en las Unive...
julio Molisano @julio.molisano
soy un trabajador de prensa, director de la Red Dital de Noticias, www.reporte24.com.ar.
NANCY ISABEL MEDRANO ACOSTA @nancy.isabel
Abogada, egresada de la Universidad de Cartagena, con más de 20 años vinculada a la administración de Justicia, con experiencia como docente universitaria en la rama del derecho privado.
Arturo Mata @matarturo
Hola, soy Máster en Marketing Digital y Analítica Web, titulado superior en la especialidad de Seguridad de Redes, con diplomaturas de postgrado en Seguridad Informática y en Sistemas Informáticos, entusiasta del software libre, investigador de l...
Ray James López Chávez @ray.lopez
Profesor de comunicación, escribe cuentos y poesía , amante de las letras y el teatro. Lema : Persigue tus sueños y no tendrás un vacío en el pecho.
Piedad Maria Del Pilar Arevalo Peña @piedad.maria
María Arévalo Peña, nació en Cuenca, Ecuador, el 10 de enero de 1963. Sus estudios primarios y secundarios los realizó en la Unidad Educativa Particular María Auxiliadora, y los universitarios en la Universidad de Cuenca, en donde obtuvo el t...
Patricio León Jalón @pleon
Guayaquileño de nacimiento, de actividad empresario y asiduo lector.
Padre de cinco hermosos hijos por quienes lucho día a día.