AutoresEditores.com

Autores de México (Estado) - Mexico

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Marcos Jair Munguía Molina @marcos.jair
Nació el 04 de octubre del 2004, pasó su infancia junto a sus padres y hermano menor en el municipio de Timilpan en el Estado de México.
Rafael Felipe Monroy Pérez @polimata
Nació en la ciudad de México en 1956, obtuvo su licenciatura y maestría en matemáticas en el Instituto Politécnico Nacional de México y el grado Ph.D. en matemáticas en 1995 por la Universidad de Toronto, Canada.

Ha publicado diversos libro...
José Manuel Bezanilla Sánchez Hidalgo @jjmbezanilla
Psicólogo Clínico Por la UVM, Especialista en Psicoterapia de Grupos y Psicodrama Clínico por el Centro de Estudios Psicodramáticos (CEPSY), Maestro en Ciencias de la Educación Familiar y Doctor en Ciencias Para la Familia por ENLACE.AC.
Con m...
Arturo Jimenez Cruz @arturo.jimenez
Licenciado en Derecho y estudiante de la Maestría en Derecho Fiscal, me desempeño como Servidor Público del Tribunal Federal de Justicia Administrativa.
Lilith @mexicana
Escritora por pasión y por lecciones de la vida
Marea De Venus / Escritoras De Altamar @marea.de.venus
Gloria G. Fons -escritora, editora, asesora literaria y promotora de la cultura escrita- se embarca, toma el timón y navega con marineras independientes para que saquen a flote su libro, a través de la impresión bajo demanda.
Marea de Venus ofre...
Hipólito Perez Cabrera @hipolito.perez
Nací en México.
Vivo en México, capital.
Soy librero de toda la vida.
Saludos.
Fernando Flores @fernando.flores
Aún no sé que colocar en esta biografía, pero será algo grandioso.
Jorge Sánchez Esquivel @jorge.sanchez
Soy un simple chico que tiene la ilusión de mostrar sus poemas al mundo
Brenda Rosales Amador @brenda.rosales.amador
Brenda Rosales Amador nació en CDMX, México, en febrero de 1994.
Se graduó como Licenciada en Mercadotecnia, e hizo una Maestría en Mercadotecnia Digital.
Pasó por varios cursos y talleres de poesía y literatura, los cuales provocaron en ella...
Faustino Gerardo Hidalgo Ezquerra @faustino.gerardo.hidalgo
Abogado Consultor en SERJURE S.C. En la S.H.C.P. fue Subprocurador Fiscal Regional y Administrador Local Jurídico de Ingresos, así como Magistrado, integrante de la Junta de Gobierno y Administración y Presidente de la Comisión para la Implement...
David Ortiz Arroyo @david.ortiz
Nací en el año 1994, desde muy niño comencé a experimentar un interés, por la lectura, sobre todo por el aprendizaje, mi curiosidad me llevo hasta aquí, nací en el Estado de México, dónde actualmente sigo viviendo, crecí en una familia, ll...
Miriam Elizabeth Villanueva Franck @elizabeth.franck
Escritora, pintora, poeta, Coach ontológico del lenguaje. Diplomada en Tanatología, Creación Literaria y Novelística. Autora de 6 libros: Sanando Almas, Alma de artista, Con el alma a la intemperie, Con toda el alma, Nací con la poesía en el al...
Rogelio Estrada @rogelio.estrada
Buenas tardes,no he editado ningun libro pero me interesa saber bien los requisitos necesarios y por medio de que se puede mandar el escrito,es decir,seria la primera vez que daria a conocerlo y en en que parte de la ciudad de Mexico se encuentra su ...
Nelly Robles @nelly.robles
Trabajadora social de corazón, administradora de profesión y de alma libre.
Ariana Itzamara Vilchis @ariana.itzamara.vilchis
Egresada de la Licenciatura en Derecho por la Universidad Autónoma del Estado de México, lectora navegante, cuentista y narradora, ha publicado cuentos en revistas literarias como Marcapiel, Revista Literaria Pluma, Kaleido, La Piraña, Teresa Maga...
Miguel Angel Valencia Camacho @miguel.angel.val.cam
tengo 25 años soy de la ciudad de mexico, mi contacto es [email protected]
montserrat noriega @montserrat.noriega
solo hice esto para imprimir el libro de otra persona (tengo su permiso)
Ariana Itzel Solares Ortega @ariana.itzel
Ariana. Mexicana.
Los libros son una vía que te transportan a diferentes realidades, haciendo tu mente mas longeva y sabia, permitiéndote tomar mejores y acertadas decisiones ante los hechos sociales de tu vida cotidiana.
Amanda Dominguez Guillermo @hernandez.dominguez
Soy una persona que disfruta comprar, leer y guardar libros.
Laboratorios Literarios @laboratorios.literarios
Laboratorios Literarios es un proyecto de Gloria G. Fons, Promotora de la Cultura Escrita.

Con el fin de crear un primer acercamiento entre las mujeres y el arte literario se ofrecen, de manera periódica, los siguientes Laboratorios de Apreciaci...
Federico Angel Gonzalez Merlo @federico.angel
Mexicano, originario del Estado de México, empezó con su gusto por escribir desde 1998 ocasionalmente con la intención de expresar y a la vez la narrar algunas experiencias personales, así como algunas vivencias dedicadas a sus padres, a sus he...
Alejandro Javier González @alejandro.javier2
Editor y escritor. Licenciado y maestro en letras por la UNAM. Ha trabajado en revistas como La Tempestad y Este País y para la editorial Planeta. Actualmente colabora como editor para Audible. Fundó la agencia de edición y creación de contenidos...
Nehiber Gonzalez @nehiber.gonzalez
mexicano de nacimiento, con mucho amor por la lectura.
Alma Mireya Ramirez Vazquez @alma.mireya
DRA. en Educación Permanente con dos maestrías, interés en matemáticas a nivel secundaria.
me gusta escribir, saber, dar servicios como la belleza y lo que se relaciona con salud relajante.
viajar, leer, saber de la leyes, pues es complejo cóm...
Lilia Espinosa @lilia.espinosa
Lilia Espinosa García, escritora mexicana, tiene en elaboración dos nuevos libros.
Ess @ess
Hola mi objetivo principal es dar a conocer mi trabajo a usted lector con la esperanza de que le sea de agrado como lo fue para mi escribirlo.