AutoresEditores.com

Autores de Santa Cruz De La Sierra, Santa Cruz - Bolivia

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

José Mauricio Zambrana Peña @jose.mauricio1
Naci en la Ciudad de La Paz, Bolivia el 12 de Diciembre el año 1979. Bachiller del Colegio Mayor Santo Tomas de Aquino Promocion 1997.
Enin Baqueros Rodriguez @enin.baqueros
Persona de 32 años de edad, de profesión Sistema y Electronica
Osman Patzi @osman.patzi
Periodista, docente universitario. Fotografía documental, archivos de memoria oral.
Alen @alen
1985, Sucre, Bolivia. Poeta periodista y consultor en proyectos.
Rubén Gonzalo Fernández Delgadillo @ruben.gonzalo
Lic. Psicólogo – M.Sc. Mediador Familiar, Social y Laboral, experto en la resolución-gestión de conflictos, como así también, en la coordinación y ejecución en programas de capacitación, investigaciones y proyectos sociales. Docencia en pre...
Antonio Bernardo Rosa Ressini @antonio.bernardo
Nacido en La Paz, el 15 de septiembre de 1959.
A cargo del Comité Técnico Editorial Facultativo de la Facultad de Ciencias Económicas, Administrativas y Financieras de la UAGRM de Santa Cruz.
Casado con Ana María Fresco Callaú.
De profesión ...
Ericka Marzana Pinto @ericka.marzana
HOLAAA..!!!
Soy Ericka tengo 17 años .....................................................................................................................................................................................................................
ieesha avila @ieesha.avila
me gusta escribir, escuchar musica y leer libros
Jimmy Federico Tellez Figueroa @jimmy.autor
Autor, Conferencista y Neuro Motivador en mas de diez países de América Latina, habiendo asistido mas de 50 mil personas a sus presentaciones, especializado en la programación de "Actitudes" a nivel individual, colectivo y empresarial de las perso...
Jessyca C. Vilca Aparicio @jessyca
Nacida en La Paz-Bolivia el 11 de agosto de 1991, actualmente vive en Santa Cruz-Bolivia su pasión son los libros, música, series y películas. Estado civil casada desde 2010 con Alvaro Barba con la que tiene una bella hija Camila nacida el 2011.
...
Marcelo Rodrigo Vasquez Lema @marcelo.rodrigo
Ingeniero Comercial; Magister en Administración; Magister en Finanzas; Master Executive en Sistemas Integrados de Gestión; Diplomado en Calidad, Seguridad y Medio Ambiente; Diplomado en Gerencia y Auditoria de Calidad; Diplomado en Formación Super...
Paola R. Carrión Guerra @porsiemprecharlott
Escritora de Humor/Adolescente en Wattpad. Cuenta verificada @PorSiempreCharlott
Alex Alejandro Rodriguez Morales @alex.alejandro
Nació en 1990 en la localidad de Montero, menor de tres hermanos, a los 3 años de edad sus padres decidieron buscar un mejor futuro en la ciudad de Santa Cruz de la Sierra, graduado en la generación del 2008 en un colegio evangélico decidió est...
Lucia Salces Abrego @lucia.salces
mi pasion son los libros y en estos momentos intento publicar uno que le guste a las personas y se sientan identificadas con mi historia...
Tito Adelio Milian Cespedes @tito.adelio
estudiante y escritor de libros sobre salud, hogar y bienestar familiar
Annie Vargas @anniedreams
Estudiante de comunicación social, amante de la escritura, la lectura y el cine.
Nacida el 12 de enero de 1995.
Mayra Tardio Torrelio @mayra.tardio
Autora Boliviana de 21 años apasionada por la lectura y escritura